Sunday, September 4, 2011

Фото жертв Балканских войн как "армяне убитые в Мараге" (Нагорный Карабах)

В лучших традициях армянского радио

armenian lieГотов поспорить что если у доктора Геббельса спросили где бы он хотел родится, то не колеблясь он бы выбрал именно Армению, ведь именно в Армении его идеи так широко распространились и укоренились именно в этой стране у доктора есть много «достойных» последователей.

Мне часто приходится видеть как армянские СМИ нагло, и по-дилетантски искажают новости, подтасовывают факты и фотографии.

На просторах интернета можно найти много разоблачений армагитпропа методы, работы которого не изменились со времен запуска в эксплуатацию армянского радио.
В целом я не удивляюсь, ведь что бы СМИ работало на уровне нужны кадры, а кадров нет… все кто могли уехать и найти работу заграницей уже покинули пределы Армении вот и редакторам армянских СМИ приходится довольствоваться тем что осталось.

Очередную лепту в дело разоблачения пещерной армянской пропаганды внесло армянское онлайн издание panorama.am. Я почти уже перестал удивляться выходкам армянских журналистов, но им  в очередной раз удалось меня удивить.


Так сайт panorama.am накинулся с нападками в адрес автора азербайджанского блога bozgurd.info обвиняя его в использовании фотографии «мертвых армян» в своих корыстных целях. В анонимной статье под заголовком «Азербайджанцы используют фотографии армян-жертв Мараги, выдавая их за «азербайджанцев Ходжалу» сайт «разоблачает» очередную азербайджанскую «провокацию».

В связи с этим предлагаю совершить небольшой экскурс 13 го января текущего года на сайте Tert.am появляется анонимная статья «Сегодня 21-ая годовщина Геноцида армян в Баку (фото)». В этой статье были размещены фотографии армян якобы убитых в Баку, среди этих фото были и фотографии азербайджанцев убитых в Ходжалы и фотографии, сделанные в 1955 году в Стамбуле во время греческих погромов и эта фотография из-за которой подняло шум panorama.am. Все эти фотографии выдавались сайтом за фотографии армянского погрома в Баку и соответственно жертв этого погрома.

18 января ваш покорный слуга обнаруживает эту публикацию и пишет опровержение, приводя конкретные факты, кроме того материал, обличающий армянскую фальсификацию, также вышел и на 1news.az (Наиглупейший прокол арменпропа)  и на блоге bozgurd.info.
Увидев это редакция tert.am, поспешно удаляет фотографии с сайта. (здесь можно посмотреть что было и что есть).

Однако похоже на этом история не кончилась теперь panorama.am хочет снискать себе славу «разоблачителя азербайджанской лжи», ну что же как говорится вперед и с песней!
И так эту фотографию Tert.am выдавал как «армяне, убитые в Баку», panorama.am говорит об армянах убитых в Мараге и дает ссылку на очередной пропагандистский сайт посвященный событиям в Мараге. Нет авторитетного источника говорящего о том, что это фото сделано в Мараге и то, что на фото именно армяне.

Но армянским журналистам нужны не авторитетные источники, которые подтвердили бы их слова, им нужно крикнуть погромче авось кто-то услышит и поверит, вот они и крикнули. Браво господа армянские «журналисты» вас услышали, но поверить трудно… ибо слишком примитивны ваши методы и слишком некачественен ваш продукт.

Обращает на себя внимание также то, что для армянских журналистов один азербайджанец характеризует всех, поступок одного человека отождествляется со всей нацией, это в очередной раз обличает пещерный и расистский образ мышления автора или авторов данного маразма.

Искажая и переиначивая слова азербайджанского блогера, армянское СМИ мнит себя «победителем» информационной войны. Мне очень интересно, когда готовили этот материал, они подумали о том, что читатели могут зайти на блог bozgurd.info и прочесть там что к чему, похоже я забыл принцип армянской журналистики «нужно крикнуть погромче, авось кто-то услышит и поверит».

По ходу дела армянские журналисты как говорится пользуясь случаем прорекламировали продукт армагитпропа сайт xocali.net о котором, кстати можно почитать здесь и здесь.

От себя лично благодарю редакцию panorama.am за очередной клоунаж, с нетерпением жду новых «разоблачений».

Али Гаджизаде.

Также о проделках Panorama.am

No comments:

Post a Comment